2018年度試合日程・結果
月 | 日 | 競技会名 | 競技場名 | 結果 | 動画 |
4 | 5(木)-6(金) | 第66回大阪学生陸上競技対校選手権大会 | ヤンマーフィールド長居 | 1|2 | - |
8(日) | 第1回大阪陸上競技記録会 | ヤンマーフィールド長居 | ○ | - | |
14(土) | 第63回大阪三大学対校陸上競技大会 | 金岡 | ○ | - | |
22(日) | 第1回奈良市記録会 | 鴻ノ池 | ○ | - | |
29(日) | 大阪陸上競技カーニバル | ヤンマーフィールド長居 | ○ | - | |
5 | 4-5(金-土) | 奈良県陸上競技選手権大会 | 鴻ノ池 | ○ | - |
5(土) | 第73回国民体育大会京都府第1次選考会 | 西京極 | ○ | - | |
6(日) | 第5回木南道孝記念陸上競技大会 | ヤンマースタジアム長居 | ○ | - | |
10(木)-13(金) | 第95回関西学生陸上競技対校選手権大会 | 西京極 | 1|2|3|4 | - | |
26(土) | 第2回京都産業大学長距離記録会 | 京産大グラウンド | ○ | - | |
6 | 9(土) | 兵庫実業団記録会 | ベイコム | ○ | - |
10(日) | 第88回堺市種目別優勝大会 | 金岡 | ○ | - | |
10(日) | 第33回関西医科学生陸上競技選手権大会 | 西京極 | ○ | - | |
15(金)-17(日) | 日本学生陸上競技個人選手権大会 | 平塚 | ○ | - | |
17(日) | 第48回大阪実業団対抗陸上競技大会 | ヤンマーフィールド長居 | ○ | - | |
29(金)-7/1(日) | 第71回西日本学生陸上競技対校選手権大会 | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 | ○ | - | |
30(土)-7/1(日) | 第50回茨木市民陸上競技大会 | 万博 | ○ | - | |
7 | 6(金)-8(日) | 第86回大阪陸上競技選手権大会 | ヤンマースタジアム長居 | ○ | - |
7(土)-8(日) | 第81回三重県陸上競技選手権大会 | 伊勢 | ○ | ||
14(土) | 第3回大阪体育大学競技会 | 浪商 | ○ | - | |
14(土) | 第3回大阪体育大学中長距離競技会 | 浪商 | ○ | - | |
14(土)-15(日) | 第73回京都陸上競技選手権大会 | 西京極 | ○ | - | |
16(月) | 第86回兵庫陸上競技選手権大会 | ユニバー | ○ | - | |
21(土) | 第68回三大学対校陸上競技大会(三商大戦) | 服部緑地 | ○ | - | |
8 | 3(金)-4(土) | 平成30年度第1回学連競技会 | 万博 | ○ | - |
10(金) | 第2回奈良市記録会 | 鴻ノ池 | ○ | - | |
11(土) | 第73回国民体育大会大阪府代表選手選考競技会 | ヤンマーフィールド長居 | ○ | - | |
25(土) | 第55回西日本五大学陸上競技対校選手権大会 | ベイコム | ○ | - | |
9 | 1(土) | 平成30年大阪陸協加入クラブ対抗陸上競技大会 | ヤンマーフィールド長居 | ○ | - |
1(土) | 第4回奈良強化普及記録会 | 鴻ノ池 | ○ | - | |
1(土)-2(日) | 第86回近畿陸上競技選手権大会 | 西京極 | ○ | - | |
6(木)-9(日) | 第87回日本学生陸上競技対校選手権大会 | 等々力 | ○ | - | |
13(木)-14(金) | 関西学生新人陸上競技選手権大会 | 万博 | 1|2 | - | |
15(土) | 第4回大阪体育大学中長距離競技会 | 浪商 | ○ | - | |
15(土) | 第5回中京大学競技会 | 梅村 | ○ | - | |
16(土) | 第25回関西医歯薬科学生対校陸上競技大会 | 浪商 | ○ | - | |
22(土) | 関西学生対校女子駅伝競走大会 | 神戸しあわせの村 | ○ | - | |
23(日) | 第4回大阪体育大学競技会 | 浪商 | ○ | - | |
23(日) | 第4回奈良市記録会 | 鴻ノ池 | ○ | - | |
29(土) | 第52回茨木市体育協会杯陸上競技大会 | 万博 | ○ | - | |
29(土) | 関西学生長距離強化競技会 | ベイコム | ○ | - | |
10 | 8(月) | 第5回奈良市記録会 | 鴻ノ池 | ○ | - |
12(金) | 第3回神戸市長距離記録会 | ユニバー | ○ | - | |
14(日) | 大阪陸協長距離第1回記録会 | ヤンマーフィールド長居 | ○ | - | |
16(火)-19(金) | 関西学生陸上競技種目別選手権大会 | ヤンマーフィールド長居 | 1|2|3|4 | - | |
20(土)-21(日) | 第266回日本体育大学長距離競技会 | 日体大 | ○ | - | |
11 | 3(土) | 第54回京阪神三大学対校新人陸上競技大会 OPの部 | 服部 | ○ | - |
3(土)-4(日) | 第6回奈良市記録会 | 鴻ノ池 | ○ | - | |
10(土)-11(日) | 第23回 エブリバディ・デカスロン in愛知 | 知多運動公園 / 瑞穂 | ○ | - | |
17(土) | 丹後大学駅伝 第80回関西学生対校駅伝競走大会 | 丹後地域コース | ○ | - | |
25(日) | ひろしま県央競歩記録会 | 東広島運動公園陸上競技場 | ○ | - | |
12 | 2(日) | 大阪陸協第2回長距離記録会 | ヤンマースタジアム長居 | ○ | - |
15(土) | 第7回京産大長距離競技会 | 京産大 | ○ | - | |
1 | 20(日) | 堺市民駅伝 | 大泉緑地周回コース | ○ | - |
27(日) | 大阪ハーフマラソン | 大阪市内 | ○ | - | |
2 | 17(日) | 第102回日本陸上選手権大会20km競歩 | 六甲アイランド甲南大学周辺コース | ○ | - |
3 | 3(日) | 第39回篠山マラソン大会 | 篠山城跡マラソンコース | ○ | - |
13(水)-14(木) | 第2回学連競技会 | ヤンマーフィールド長居 | 1|2 | 〇 | |
16(土) | 第7回大体大競技会 | 浪商学園陸上競技場 | 〇 | - | |
16(土)-17(日) | 第11回和歌山陸上協会記録会 | 紀三井寺公園陸上競技場 | 〇 | - | |
29(金) | 奈良市記録会 | 鴻池陸上競技場 | 〇 | - |